Гороскоп на 23 ноября 2011 года. Полезно "подстелить соломки"

Замечательный день в социальном плане, хотя и не лишенный волнений и забот. Полезно проявить предусмотрительность, "подстелить соломки". День пройдет отлично, если вы осторожны и рациональны. Чувствам и отношениям это время несет испытания из-за тяги к разнообразию.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Сегодня не имеет смысл куда-то и зачем-то торопиться. Сначала вы можете испытать замешательство, потом почувствуете, что обстоятельства начинают подчиняться вашей воле и желаниям. Только ни в чем не торопитесь и давайте окружающим высказать свою точку зрения. С крупными приобретениями теперь придется подождать. Вам придется выстроить новую линию поведения в отношениях с партнерами. Старайтесь, чтобы ваши доводы были вескими – вы работаете на свою перспективу. Сейчас вам нужно разложить все «по полочкам», разобраться в себе и обдумать планы на будущее.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Благоприятный день для того, чтобы внести нужную ясность в то, что вас волнует и сказать или услышать слова, которые помогут событиям развиваться дальше в нужном ключе. Меркурий останавливается перед переходом в ретро-фазу. Рассчитайтесь с долгами, обсудите с партнерами те дела, в которых есть взаимная заинтересованность. Нагрузка пока высокая, но вам необходимо довести до завершения некоторые из запланированных дел и выполнить данные окружающим обещания. Всю свою активность стройте с учетом взаимодействия, не уединяйтесь и не отказывайтесь от встреч и приглашений.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

В ближайшее время вы получите возможность усовершенствовать то, что вы делали в спешке, уделяя внимание деталям, до которых не доходили руки. В отношениях большое значение приобретают нюансы и тонкости общения. Можно не торопиться. Ситуации развиваются для вас благоприятно, но нужно проявлять терпение и наблюдательность. Пришло время количество проделанной работы перевести в качество, а связи со значимыми людьми подвергнуть переосмыслению и углублению. Сегодня будьте внимательны к сигналам и знакам, подсказывающим, на что нужно обратить внимание.

Рак (22 июня - 23 июля)

Не подпиливайте сук, на котором сидите. Соблазнов может быть много, как и знаков внимания со стороны представителей противоположного пола. Это не время, чтобы пребывать в одиночестве, но направляйте свои вдохновение и оптимизм на достойные цели. Бытовые, хозяйственные дела пока отложите. Меркурий замедляет движение перед разворотом в ретро-фазу. Поторопитесь с переговорами, договаривайтесь на перспективу. В течение трех недель сможете дополнить свои намерения новыми подробностями.

Лев (24 июля - 23 августа)


Время подведения итогов и сбора урожая. Вы приходите к определенности в одних делах, но одновременно закладываются перспективы на будущее. Не все зависит от личной инициативы. Важнее, попав в ситуацию выбора, не растеряться и проявить предприимчивость. Возможны неожиданные встречи, возобновление отношений, деловых связей. Внешние обстоятельства сопутствуют удачному развитию событий, если не торопиться и внимательно слушать собеседника. Не уклоняйтесь от дополнительной нагрузки. Будьте внимательны и в выполнении своих домашних обязанностей и обещаний.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Сейчас для вас важно создать в своей жизни ощущение порядка, когда все движется по плану. Возможно, сегодня предстоит заниматься сразу несколькими делами. Но вы получите удовольствие, если удастся закрыть какой-то вопрос. Важное место займут общение, переговоры и переписка. Какая-то новая идея, желание сделать сюрприз для кого-то из близких могут разбудить ваше воображение. Это хорошее время для изменений в доме, соответствующих приобретений и занятий своими хобби и увлечениями. День благоприятен и для встреч с друзьями, поездок.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Может притормозиться решение важных для вас вопросов. Сделайте сегодня безотлагательные дела, звонки, договоритесь о ближайших перспективах. Меркурий делает петлю и войдет в ретро-фазу, стоит обратить внимание, что именно к этому моменту ясно определилось в вашей жизни, но не хватило то ли средств, то ли сил, чтобы это осуществить. Такая возможность появится позже. Сегодня будьте внимательны в расчетах и платежах. Благоприятны уборки, очистительные мероприятия в доме.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Ситуации стабилизируются. Сегодня Меркурий останавливается перед разворотом в ретро-фазу. Вы можете ощутить, как что-то становится недосягаемым, выскользает у вас из рук. Ваша реакция будет достаточно спокойной. Внимание переключится на более важные в настоящее время мероприятия. Можно никуда не торопиться, делать то, что запланировано. Если на работе все спокойно, постарайтесь дома переделать побольше полезных и необходимых дел. Может ощущаться одиночество. Поэтому, позаботьтесь об одиноких людях, проявите к ним больше внимания, поговорите по душам.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Ваши творческие способности получают новый виток. При этом может быть ощущение перегрузки. Делайте почаще перерывы. Они тоже могут быть богаты новостями и впечатлениями. Занимайтесь поиском и нужной, и интересной информации. Идеи могут прийти отовсюду, а эффективность работы сегодня определяется настроением. Принимая решение, постарайтесь увидеть несколько вариантов, даже если они не слишком отличаются один от другого. Заурядные вещи сегодня могут предстать перед вами в новом свете. К тому же, не обязательно ваш выбор сегодня должен быть логичным.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Хороший день для поиска и работы с информацией, встреч, переговоров и разговоров. Не старайтесь «спихнуть» дела на кого-то, если у вас есть другие интересы. Коллективные решения более оптимальны, чем единоличные. Вы можете пропустить какую-то важную деталь или возможность, просчитаться в расчетах. Старайтесь удержать ощущение порядка там, где сосредоточены основные ваши интересы. Для личных отношений день нейтральный. Будет много слов, и к вечеру усталость заставит искать комфортного уединения.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Благоприятный момент, чтобы объясниться, аргументировать свою точку зрения, но нужно найти то недостающее звено в споре, которое покажет всю картину. Планы на будущее получают импульс, но пока рано приступать к новым делам. Их можно только обдумывать. Сегодня вам напомнят об обещаниях, отказаться или увильнуть будет очень сложно. Могут появиться друзья с неожиданными предложениями. Или вы проведете достаточно много времени в интернете, в социальных сетях, поиске кого-то или чего-то. Вполне возможно, что сегодня вы найдете то, что уже отчаялись найти.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Меркурий движется с минимальной скоростью, и вы тоже должны соответствовать этому ритму там, где происходит что-то новое или возникают проблемы. Работа, которую вы выполняете, может потребовать больше времени, но попутно обнаружатся дополнительные нюансы, вас может заинтересовать смежное направление, вернутся забытые планы. Больше доверяйте интуиции в своих побуждениях и потребностях чем-то заниматься или с кем-то общаться. Не пропускайте просьбы партнеров, не забывайте о своих обещаниях.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи