ГАИ призывает водителей Украины в воскресенье включить ближний свет фар

Почтить память погибших в ДТП, включив 20 ноября ближний свет фар на автомобилях, призывает Управление ГАИ МВД Украины. Об этом говорится в сообщении Госавтоинспекции Украины.

По данным ООН, дорожные аварии являются во всем мире второй причиной смерти среди людей в возрасте 5-29 лет и третьей причиной смерти людей в возрасте 30-44 лет. В автопроисшествиях ежегодно погибают более 1,3 млн. человек, еще 50 млн. получают травмы или становятся инвалидами.

"Если не принимать безотлагательные меры по улучшению безопасности дорожного движения, то к 2020 году в странах с низким и средним уровнем дохода число людей, погибающих в результате дорожно-транспортных происшествий, возрастет на 80%", - говорится в резолюции ООН.

Госавтоинспекция напоминает, что в в Украине, как и во всем мире, согласно резолюции ООН, в третье воскресенье ноября проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Чтить память жертв дорожных аварий впервые предложили представители британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП "Road Peace", который отмечает этот день с 1993 года.

26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи