"Марши пустых кошельков" пройдут в трех областях Украины. Межрегиональные Майданы

Гражданская инициатива "Марш пустых кошельков" проведет в ноябре четыре акции в регионах Украины и столице. Об этом сообщил глава Федерации профсоюзов малого и среднего предпринимательства Украины, координатор марша Вячеслав Рой на пресс-конференции в понедельник в Киеве, - передает "Интерфакс Украина".

"В Киев завозить людей - кошельки пустые, нет возможности, поэтому мы пошли таким путем: сделать несколько Майданов межрегиональных. Хмельницкий - это начало, в конце концов, мы хотим сделать последний Майдан в Донецке", - сказал он

Как сообщил В.Рой, 15 ноября во вторник в Чернигове автоперевозчики будут требовать возмещения убытков на перевоз льготной категории пассажиров.

"Это мы на базе Чернигова показываем проблемы, которые существуют в каждом регионе. Потому что такие недоплаты происходят в любом регионе Украины", - отметил он.

По его словам, 16 ноября межрегиональный Майдан пройдет в Хмельницком, где на 13.00 запланирован марш, а затем митинг возле здания облгосадминистрации. Организаторы надеются на участие более тысячи человек. Они намерены выйти с теми же требованиями, которые выдвигали ранее во время марша 13 октября в Киеве.

Тогда участники марша требовали снизить остатки единого социального взноса в 2 раза для легализации зарплат, остановить действие Налогового кодекса, разработать проект новой пенсионной реформы и отменить действующую, разработать и принять закон об общественном контроле, а также принять законы, которые обеспечат куплю-продажу земли исключительно по результатам референдума.

17 ноября участники марша планируют прийти к стенам Верховной Рады, чтобы выступить против принятия Трудового кодекса, а 30 ноября пройдет межрегиональный Майдан в Донецке.

В.Рой подчеркнул, что политики, представители власти могут идти и выступить на митингах. При этом он отметил, что во время проведения акций разрешено будет поднять по одному флагу от каждой общественной организации, но будут запрещены флаги партий.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи