«Ничейный» забор, отделяющий народных избранников от народа, укрепляют бетоном

Установленный возле здания Верховной Рады двухметровый забор укрепляют бетоном.

Как передает корреспондент УНИАН, на площади под парламентом рабочие заливают бетоном столбы под забором.

Секции забора, который стоял по периметру между Верховной Радой и Мариинским дворцом, демонтированы.

Вместо этого забор продлен по периметру парка.

Большой забор был установлен возле здания парламента в начале октября текущего года после акций протеста граждан Украины, которые пытались прорваться к зданию парламента.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявлял, что парламент не имеет никакого отношения к установлению забора.

После этого участники акций протеста несколько раз сносили забор.

В частности, 3 ноября возле Верховной Рады состоялась акция протеста «Вперед!», в которой приняли участие около тысячи человек. Участники акции сломали металлический забор и ворвались во двор парламента, после этого их начали оттеснять бойцы спецподразделений милиции.

Главное управление МВД Украины в Киеве возбудило уголовное дело по факту совершения хулиганских действий и избиения участниками акции протеста сотрудников милиции.

8 ноября председатель общественной организации «Наступ» Руслан Секела заявил, что милиция не имеет права возбуждать уголовное дело из-за сломанного 3 ноября участниками акций протеста забора вокруг здания Верховной Рады.

По словам Р.Секелы, согласно законодательству Украины, любая архитектурная форма должна иметь заказчика, смету, проект, разрешения Киевской городской госадминистрации, архитекторов, санэпидемстанции. «Поскольку согласно Государственным строительным нормами, забор, больше метра, должен иметь проект. Тот забор, который стоит возле Верховной Рады, - это незаконная архитектурная форма, юридически его не существует», - заявил Р.Секела.

В Главном управлении МВД Украины в городе Киеве сообщили, что в рамках расследования уголовного дела по факту хулиганских действий и нанесения телесных повреждений работникам правоохранительных органов во время акции протеста 3 ноября возле парламента милиция устанавливает, кому принадлежит металлический забор возле центральных входов в здание Верховной Рады.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи