Тимошенко уложили в постель. Возможны осложнения

Медицинская комиссия проводит комплекс диагностических мероприятий, чтобы установить точный диагноз болезни экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом сказал представитель медицинской комиссии Минздрава, заведующий кафедрой ортопедии и травматологии Национального университета им.Богомольца Александр Бурьянов на брифинге в пятницу в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас проводится комплекс диагностических мероприятий, направленных на квалификацию диагноза, а следующий шаг – это окончательное определение тактики лечения", - отметил он.

По словам А. Бурьянова, на сегодняшний день Ю.Тимошенко даны определенные рекомендации.

"Согласно выводам комиссии…, одним из назначений является постельный режим, чтобы предупредить возможные осложнения", - сказал представитель медицинской комиссии Минздрава.

При этом он отметил, что Ю.Тимошенко в состоянии вставать с постели, чтобы себя обслуживать, она может общаться.

На вопрос журналистов, ухудшилось ли состояние здоровья Ю.Тимошенко в следственном изоляторе, А.Бурьянов сказал, что экс-премьера комиссия обследовала 7 и 9 ноября, и "за это время ухудшения не было замечено". "Было определенное улучшение, на сегодня ухудшения не замечалось".

Он также добавил, что проводится лечение. В настоящее время, по словам А.Бурьянова, в составе комиссии 4 врача, и при необходимости будут привлекаться другие специалисты.

Врач выразил уверенность, что окончательный диагноз будет установлен в ближайшее время.

По информации пресс-службы Минздрава, А.Бурьянов – представитель медицинской комиссии, которая осуществляла осмотр Ю.Тимошенко.

Ю.Тимошенко находится в Киевском СИЗО с 5 августа.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи