Украина, опередив Иорданию и Данию, вошла в тройку стран, которые стоит посетить в 2012 году

Украина заняла третье место в рейтинге туристических стран мира, которые стоит посетить в 2012 году. Рейтинг составлен авторитетным британским путеводителем The Lonely Planet, - сообщает сайт Министерства инфраструктуры Украины.

Первое место в рейтинге заняла Уганда (Африка), второе - Мьянма (Бирма). Украинское государство заняло третье место, опередив Иорданию и Данию.

Говоря об Украине, The Lonely Planet советует туристам познакомиться с "великим неизвестным местом Европы". Издание вспоминает Одессу, Киев, впечатляющую природу берегов крымского побережья. Также путеводитель советует обязательно посетить города, принимающие Евро-2012 и Чернобыль.

Предлагая туристам Уганду, The Lonely Planet советует посетить долину реки Нил, саванну и джунгли. Кроме того, в этом году Уганда празднует 50-летие своей независимости - в столице страны, городе Кампале, будет организовано яркое и незабываемое торжество.

Мьянма (Бирма) славится своими белыми песчаными пляжами, окруженными горами. На территории страны расположено много древних городов и пагод.

На четвертом месте рейтинга Иордания. Ее британский путеводитель называет одной из самых открытых, гостеприимных и одновременно доступных для путешественников стран Ближнего Востока. The Lonely Planet предлагает посетить Вади-Рум, Джераш и Мадабу.

На пятом месте расположилась Дания. Путешествие по городам Дании особенно заинтересует людей, которые любят путешествовать на велосипеде - по всей стране простирается до 10 тыс. км велосипедных трасс.

Бутан в рейтинге The Lonely Planet на шестом месте. Путеводитель советует туристам совершить полет над горами, окружающими город Паро, пойти в поход через горы западного Бутана и посетить Королевский национальный парк Манас.

Седьмое, восьмое и девятое места в рейтинге топ-10 стран, которые стоит посетить в следующем году, заняли Куба, Новая Каледония и Тайвань соответственно.

На десятой строчке рейтинга The Lonely Planet  находится Швейцария.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи