Международный аэропорт "Львов" получил название в честь короля Даниила Галицкого

Международный аэропорт "Львов" получил имя основателя города короля Даниила Галицкого.

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины принято 9 ноября, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Бориса Колесникова.

"Думаю, что это – вполне в духе времени, в духе того, как называются аэропорты в мире", - сказал Колесников.

Кроме того, вице-премьер высказал убеждение, что это название является "объединяющим".

7 ноября завершено голосование относительно названия львовского аэропорта. В течение пяти дней в опросе, который проводился в сети «Facebook», приняло участие 12 258 пользователей.

С ощутимым отрывом победило предложение назвать аэропорт в честь основателя города короля Даниила Галицкого (3 283 голосов, по состоянию на 12:00 7 ноября 2011 года).

Второе место заняло название в честь Степана Бандеры (2 197 голосов). На третьем месте – название "Аэропорт Львов" (1 554 голоса).

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи