Хара признался, что работал с хроническими бездельниками и профессиональными предателями

Большинство руководителей членских организаций среднего и высшего звеньев Федерации профсоюзов Украины являются "хроническими бездельниками, профессиональными предателями и провокаторами". Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Василий Хара, который сегодня подал в отставку с должности председателя Федерации профсоюзов Украины (ФПУ).

"Заявляю о сложении полномочий председателя ФПУ. Не считаю возможным далее руководить организацией, в которой большинство руководителей членских организаций среднего и высшего звеньев являются хроническими бездельниками, профессиональными предателями и провокаторами", - говорится в его заявлении.

Хара отмечает, что именно они являются главным препятствием реформирования ФПУ и всего профсоюзного движения Украины.

"Они постоянно приспосабливаются к любой власти… постоянно, на протяжение десятилетий предают всех и вся с единственной целью - максимально долго, желательно до гробовой доски, удержаться на своих должностях, при этом расходуя львиную долю членских взносов нищенствующих наемных работников лишь на себя", - написал В. Хара.

Он заявил, что подал в отставку из-за очередного предательства подавляющего большинства председателей ЦК профсоюзов "выполняющих волю нынешних министров и Администрации Президента".

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура обвиняла В. Хару в том, что якобы при его попустительстве было продано профсоюзное имущество.

В пятницу, 4 ноября, появилось сообщение, что Апелляционный суд Донецкой области лишил дочь председателя ФПУ, народного депутата от Партии регионов Василия Хары Элину Калюк права собственности на имущество санатория "Святые горы".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи