Митрополит Владимир пришел в сознание и попросил его соборовать

Митрополит Владимир, который находится в столичной больнице "Феофания", пришел в сознание. Он попросил соборовать его, - сообщили источники "Главреда" в УПЦ МП.

По словам источника, Владимир впал в кому в воскресенье, 30 октября. Ему была сделана операция на дыхательных путях и сейчас он в сознании.

Соборование – таинство православной и католической церквей, заключающееся в помазании тела освящённым елеем, одно из семи таинств, служащее по учению православной и католической церквей духовным врачеванием от телесных недугов, а также дарующее больному оставление тех грехов, в которых он не успел раскаяться.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что Митрополит Украинской православной церкви московского патриархата Владимир впал в кому.

Глава Синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви, личный пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко не подтвердил официально о том, что Митрополит впал в кому. "Состояние тяжелое, но остается стабильным. У меня нет такой информации (о коме - ред.)", - сказал Г. Коваленко.

Митрополит Владимир (Сабодан) был госпитализирован 30 октября. Врачи оценивали состояние здоровья владыки как тяжелое. Это уже второй раз за два месяца, когда Владимир попадает в больницу. В конце сентября Владимир был выписан из больницы, где он восстанавливался после перенесенной операции. 23 ноября главе УПЦ (МП) должно исполниться 76 лет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи