Митрополит Владимир пришел в сознание и попросил его соборовать

Митрополит Владимир, который находится в столичной больнице "Феофания", пришел в сознание. Он попросил соборовать его, - сообщили источники "Главреда" в УПЦ МП.

По словам источника, Владимир впал в кому в воскресенье, 30 октября. Ему была сделана операция на дыхательных путях и сейчас он в сознании.

Соборование – таинство православной и католической церквей, заключающееся в помазании тела освящённым елеем, одно из семи таинств, служащее по учению православной и католической церквей духовным врачеванием от телесных недугов, а также дарующее больному оставление тех грехов, в которых он не успел раскаяться.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что Митрополит Украинской православной церкви московского патриархата Владимир впал в кому.

Глава Синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви, личный пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко не подтвердил официально о том, что Митрополит впал в кому. "Состояние тяжелое, но остается стабильным. У меня нет такой информации (о коме - ред.)", - сказал Г. Коваленко.

Митрополит Владимир (Сабодан) был госпитализирован 30 октября. Врачи оценивали состояние здоровья владыки как тяжелое. Это уже второй раз за два месяца, когда Владимир попадает в больницу. В конце сентября Владимир был выписан из больницы, где он восстанавливался после перенесенной операции. 23 ноября главе УПЦ (МП) должно исполниться 76 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи