Прямой трансляции открытия «Арены Львов» не будет? Оппозиция подозревает, что власть боится

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что уменьшение количества прямых трансляций с официальных мероприятий является признаком движения Украины от демократии, - сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу политика.

Комментируя информацию о том, что церемонию открытия стадиона «Арена Львов» будут транслировать в записи, Николай Тосенко отметил, что история с решением транслировать или не транслировать открытие такого уровня объектов, которые позиционируются властью как лучшие в Европе, вызывает много вопросов.

Для примера Томенко сообщил, что все, кто получил приглашение на открытие стадиона «Арена Львов», смогли прочитать, что стадион позиционируется как «одна из лучших и самых современных арен в Европе. Построенная в традициях украинского гостеприимства, по европейским технологиям, она позволяет как можно лучше ощутить атмосферу футбольного праздника». «Однако очевидно, что атмосферу праздника можно ощутить лишь в условиях прямой трансляции», - считает он.

Вице-спикер напомнил, что проблема такого рода была и во время открытия стадиона «Олимпийский» в Киеве. Тогда, как писали СМИ, телеканал «Украина» транслировал открытие реконструированного столичного стадиона «Олимпийский» с плашкой «наживо», однако в действительности прямой трансляции не происходило.

Томенко также напомнил, что открытие стадиона «Донбасс Арена», которое происходило еще во времена предыдущей власти, проходило в режиме прямой трансляции.

Он назвал вполне очевидным, что власть больше боится не технических составляющих прямой трансляции, а показа возможных огрехов построенного стадиона или неадекватной реакции на присутствие руководителей государства.

«Бесспорно, отсутствие прямой трансляции таких мероприятий – это элемент недемократичности, но возникает еще более серьезный вопрос: если на матче Евро будут присутствовать руководители Украинского государства, телезрителям и болельщикам тоже придется смотреть псевдопрямую трансляцию? Или вообще запись по окончании игры?», - отметил Томенко.

Как сообщалось ранее, в субботу, 29 октября, состоится открытие стадиона «Арена Львов». По информации СМИ, ни один канал не будет осуществлять прямую трансляцию мероприятия, вместо этого телеканал «Украина» покажет церемонию открытия стадиона в записи, - в 23.35, между тем как сама церемония начнется в 19.30.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи