Госкомтелерадио отказалось финансировать издание книги Толстоухова о Харцызске за счет бюджета

Государственный комитет телевидения и радиовещания на своем заседании 18 октября исключил книгу Анатолия Толстоухова, Валерия Зубанова, Сергея Тулуба и других высокопоставленных лиц «Харцызск: время, события, люди. Том 1» из перечня изданий, предусмотренных к выпуску по программе «Украинская книга» в 2011 году. Об этом сообщает ОБКОМ со ссылкой на УНИАН.

"Вместо этого, за счет высвобожденных средств в перечень книжных изданий, предусмотренных к выпуску на условиях государственного заказа, было предложено включить другие издательские проекты, среди которых Иван Франко «Дополнительные тома к Собранию произведений в пятидесяти томах. Том 54» издательства «Наукова думка", – рассказал заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

Как сообщалось ранее, Н. Томенко обратился с запросом к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой решить вопрос относительно финансирования по программе «Украинская книга» 54-го тома Собрания произведений Ивана Франко.

«Госкомтелерадио исключило это издание из программы «Украинская книга – 2011», вместо этого по этой же программе было профинансировано издание такой актуальной книги, как «Харцызск: время, события, люди. Том 1», соавторами которой являются бывший министр Анатолий Толстоухов, председатель Черкасской обладминистрации Сергей Тулуб и другие высокопоставленные лица», - возмутился народный депутат.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи