Налоговая милиция, проводившая обыск в организации афганцев, ссылается на Макеевский суд

Сотрудники налоговой милиции, которые пытались провести обыск в офисе воинов-афганцев организации "Никто кроме нас" руководствовались постановлением Макеевского городского суда и не имели соответствующей доверенности от местного следователя. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения "Общее Дело".

В сообщении отмечается, что члены организации "Никто кроме нас" не позволили выйти из своего офиса шестерым сотрудникам налоговой милиции, которые несколько часов назад "ворвались в помещение организации, пытались совершить незаконный обыск, избили работницу "НКН".

"Когда события стали приобретать известность, а также выяснилось, что налоговики руководствуются постановлением Макеевского городского суда и не имеют соответствующей доверенности от местного следователя, они попытались покинуть помещение, но были заблокированы", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время в офис "НКН" прибыла следственно-оперативная группа из Печерского райотдела Киева, которая начала проверку фактов правонарушений со стороны налоговиков. В частности, проводится опознание сотрудника налоговой милиции, который ударил в лицо работницу офиса "НКН" Юлию Литохину.

По словам очевидцев, милиционеры ведут себя очень формально, поэтому адвокаты "НКН" приняли решение привлечь к процессу прокуратуру.

На месте находятся несколько сотен человек, приехавших в поддержку "НКН". Также присутствуют съемочные группы нескольких телеканалов и несколько десятков журналистов из различных изданий.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи