"Шахтер" отмечает юбилей. Предварительная программа торжеств

Основные торжества по случаю 70-летия футбольного клуба "Шахтер" пройдут в Донецке 12-13 августа.

Как сообщает официальный сайт "Шахтера", согласно предварительной программе, в 14-00 12 августа в отеле "Виктория" состоится торжественный прием в честь ветеранов и тренеров «Шахтера». Планируется, что в этом действе примут участие нынешние игроки «Шахтера» во главе с главным тренером команды Мирчей Луческу. Ожидается приезд президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова.

Также 12 августа, в 19:00, на Центральном стадионе «Шахтер» состоится грандиозное шоу под названием «Зал славы под открытым небом».

Параллельно юбилейные футбольные гуляния пройдут на площади Ленина, где уже сооружены соответствующие декорации.

На следующий день, 13 августа, для представителей СМИ в пресс-центре РСК «Олимпийский» запланирован целый ряд встреч с известными людьми. В 11:00 состоится брифинг с бывшим мариупольцем, а ныне – популярным российским режиссером Василием Пичулом. В данном случае, он выступит в роли автора документально-публицистического фильма о «Шахтере».

В 12-00 В. Пичула сменит бывший главный тренер и спортивный директор «Шахтера» Виктор Прокопенко.

В 13-00 состоится брифинг с генеральным директором клуба – Сергеем Палкиным и коммерческим директором Дмитрием Ефимовым.

Второе отделение этой насыщенной программы начнется в 15 часов. На этот раз журналистов ждет беседа с первым иностранным тренером «Шахтера» Невио Скалой. За ним последуют представители руководящего состава строительства нового стадиона «Шахтер» - Энди Уокер и Остин Рейли.

В 18 часов ожидается прибытие действующих игроков нашей команды и тренера Мирчи Луческу.

Пресс-служба "Шахтера" просит принять во внимание, что программа праздничных мероприятий все время уточняется и в ней возможны незначительные изменения.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи