В центре Киева бандюги похитили трех сотрудников «Нашего Радио» и стреляли у них над головой

В минувший вторник совершено нападение на сотрудников киевской радиостанции «Наше Радио». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил гендиректор радиостанции Богдан Болховецкий, сообщает агентство "Новый регион-Киев".

По словам Болховецкого, машина сотрудников радиостанции, в которой находился водитель и двое работников коммерческого отдела, в центре Киева попала в ДТП. На место прибыли сотрудники ГАИ, которые, не обсудив обстоятельства аварии с водителем «Нашего Радио», вскоре уехали.

После этого владельцы второй машины предъявили претензии сотрудникам «Нашего Радио», заявив, что у них из машины пропал кейс. Болховецкий утверждает, что работников радиостанции насильно вывезли за город, где их начали избивать, угрожать убийством.

«К ним приехало еще 4 машины группы поддержки, и нашим работникам стали угрожать», - говорит Болховецкий.

По его словам, одного из сотрудников «Нашего Радио» заставили встать на колени и выстрелили из пистолета над его головой. Затем преступники забрали у работников радиостанции деньги и документы, после чего скрылись.

Болховецкий утверждает, что радиостанция уже направила заявление Генпрокурору, министру МВД и Президенту Украины.

«Мы говорим об уголовном преступлении против сотрудников СМИ. Поэтому оно должно решаться публично», - говорит гендиректор «Нашего Радио».

Между тем, Болховецкий утверждает, что не знает, кем являются нападавшие, и связан ли инцидент с коммерческой деятельностью радиостанции.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи