Чикагские украинцы назвали Ющенко «позорным предателем»

Украинская община Чикаго считает предательством избирателей подписание президентом Виктором Ющенко универсала национального единства и представления Виктора Януковича на должность премьера. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Создание коалиции между блоком “Наша Украина”, Партией регионов, СПУ, КПУ, представление кандидатуры Януковича на должность премьера с предоставлением ему больших полномочий – это тот финал бесславного правления Ющенко как президента Украины", - сказано в резолюции митинга украинской общины Чикаго, который состоялся в воскресенье.

Члены общины считают, что президент, "предав своих избирателей, предоставил бандитам большие права управления государством, вместо того, чтобы отправить их в тюрьмы".

"Мы – Чикагские избиратели Ющенко, к сожалению, не можем изменить политическую ситуацию в Украине. Мы не будем больше призывать этого президента спасти Украину от угрозы потери независимости и свободы... Мы доказываем всему миру, что не будем подчиняться коммунистично-криминальным структурам, которых Ющенко сознательно привел к управлению государством", - заявляют представители украинской общины.

"Теперь, как никогда, мы стремимся к объединению всех патриотичных сил для победы на следующих президентских выборах человека, который бы никогда так позорно не предавал своих избирателей", - говорится в резолюции.

Как известно, чикагская община украинцев считается одной из самых влиятельных в Америке после вашингтонской и филадельфийской.

р-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи