В отличие от Apple, китайские пираты презентовали iPhone 5

Китайские пираты еще пару недель назад выбросили на рынки КНР и близлежащих стран контрафактные iPhone 5 в ожидании, что 4 октября Apple Inc. объявит о выходе своего смартфона пятого поколения. Однако Apple на конференции был представил лишь обновленный смартфон iPhone4. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на MarketWatch.

Теперь пиратам предстоят дополнительные издержки на корректировку продукции. Контрафактный iPhone "новейшего поколения" в базовой комплектации на пекинском рынке Фаншитун продается за $43, в то время как Apple во вторник объявила цену для США в $199.

Пострадали от решения Apple не только пираты - в ходе торгов во вторник резко подешевели акции тайваньских компаний, которые, по данным Deutsche Bank, поставляют компоненты для различных продуктов американского гиганта. Так, котировки акций Hon Hai Precision Industry Co. упали на 1,9%, TPK Holding Co. - на 6,9%, Largan Precision Co. - 6,6%, Unimicron Technology Corp. - 5,7%. Между тем индекс Taiex опустился всего на 1%.

Сама Apple не раскрывает информацию о своих поставщиках.

Ранее сообщалось, что iPhone4S внешне не отличается от прежнего iPhone4, однако имеет камеру с более высоким разрешением, более мощный процессор, дополнительную антенну, оснащен программой распознавания речи.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи