Суркис спасет "Ливерпуль" от ливанской бомбежки

Запланированный на 22-23 августа матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между израильским клубом «Маккаби» (Хайфа) и английским «Ливерпулем» может пройти в Киеве. Об этом пишет газета «Дело».

Эту информацию подтвердил президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис: «Да, действительно ко мне обратилось руководство израильского клуба и посол Израиля в Украине Наоми Бен-Ами с просьбой провести игру «Маккаби»-«Ливерпуль» в Киеве».

«О своем предварительном согласии провести этот матч в Киеве я проинформировал Федерацию футбола Украины, поскольку только эта организация может согласовать с УЕФА все вопросы по этой встрече», - добавил И. Суркис.

Если матч состоится в столице Украины, он будет проходить на стадионе им. Валерия Лобановского. Киевское «Динамо» в день игры «Маккаби»-«Ливерпуль» свой матч третьего квалификационного раунда проведет в Турции против местного «Фенербахче».

Напомним, что в связи с продолжающимся конфликтом между Израилем и экстремистской группировкой «Хезболла» тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что его команда отказывается ехать на игру в Израиль. УЕФА пошло на встречу клубам, которые отказываются ехать в Израиль, и приняло решение, что все футбольные клубы Израиля будут играть на нейтральном поле.

Сейчас все израильские клубы в экстренном порядке ищут себе города, в которых будут играть в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА.

р-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи