Снять солдата для любителя мальчиков можно за 500 грн. Увольнительную выписывает офицер (Видео)

В Украине существует солдатская проституция: за 500 гривен с разрешения офицеров солдат готов выполнять любые прихоти клиента. Таковы результаты журналистского расследования, проведенного программой «Деньги», - пишет «Украинская правда».

"От голода и бедности украинские солдаты стоят на панели и в столице, и на периферии. Проституты в погонах выполняют приказ любого извращенца за полтысячи гривен", - говорят журналисты. Не на камеру военные сознаются, что на панель идут из-за нищеты и издевательств. Одних вынуждают офицеры, другие - добровольно из-за армейской бедности. Журналисты программы провели эксперимент: попробовали снять на ночь солдата в нескольких военных частях.

Сначала солдата для эксперимента искали в роте почетного караула. Но там это не удалось. "Это все бред. У нас строгий пропуск и еженощно есть вечерняя проверка", - сказал журналистке парень в форме. "К самым желательным армейцам нам не удается попасть даже на КПП" - подытоживает журналистка.

В соседнем военном здании около СБУ повезло больше. Солдат, который убирал территорию у ворот, не удивился предложению снять солдата на ночь и попросил оставить контакты. "Я отдаю этот номер лейтенанту, говорю позвонить по телефону вам. А вы уже между собой договариваетесь" - объяснил солдат. Через час журналистам действительно позвонил по телефону офицер и пригласил в гости. У ворот ожидал дежурный КПП. За часть солдатских заработков он выписывает отпускные на ночь.

По легенде журналисты искали солдата для шефа - любителя молодых ребят в форме. Эта подробность не остановила вояку. "Ротный решает этот вопрос. Если на ночь - нужно это все официально делать. Это может решить лишь ротный", - сказал журналистке солдат. Командиры исполняют роль сводников и бухгалтеров, а солдаты - путан.

Под Киевом схема повторилась. Здесь солдат сообщил, что за это ответствечает офицер. "За 500 грн можно купить бойца на любой вкус. 100 гривен дежурному КПП, остальные делят между собой офицеры", - подытоживают журналисты.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи