"Спасибо жителям Донбасса..." изготовили для политизации ответственности за "кражу"...

Вице-премьер Борис Колесников считает, что компания ProstoPrint изготовила футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса" для оправдания после незаконного использования логотипа УЕФА.

Об этом Колесников заявил во Львове во время брифинга с президентом УЕФА Мишелем Платини, пишут "Украинские новости" со ссылкой на "Український тиждень".

Журналист одного из местных изданий спросила у Платини, знает ли он, что "правоохранительные органы и украинские власти используют доброе имя УЕФА для борьбы с бизнесом – против фирмы, которая изготовила футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса...". Пока переводчик переводила этот вопрос Платини на французский язык, на него попытался ответить на русском языке Б. Колесников.

Он, в частности, отметил, что за три дня до выпуска футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса...", фирма ProstoPrint незаконно изготовила футболки с логотипом УЕФА. Затем, продолжил Колесников, когда ей было некуда деваться от ответственности за это, фирма решила "выкрутиться" довольно оригинальным образом, выпустив футболки с вышеупомянутой надписью.

"Так сделала эта фирма, чтобы проблему кражи интеллектуальной собственности перекрутить в политическую проблему", – отметил Колесников и призвал журналистку задавать вопросы "покорректней".

Сам Платини ответил, что ничего не знает о футболках с надписью "Спасибо жителям Донбасса...".

В то же время некоторые журналисты, которые присутствовали на встрече, утверждают, что вопрос был переведен Платини не полностью – его лишь спросили, слышал ли он о существовании футболок с благодарностью жителям Донбасса.

Как сообщали "Украинские новости", официальной причиной обыска компании ProstoPrint и возбуждения дела против десяти ее сотрудников было названо незаконное изготовление футболок с логотипом УЕФА. В свою очередь сотрудники компании уверены, что причины их преследования являются политическими. Собственник компании Денис Олейников на прошлой неделе заявил об угрозах и вместе с семьей покинул Украину.

Ранее предприниматели направила в УЕФА открытое письмо с призывом вступиться за ProstoPrint.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи