Украинские "афганцы" прекратили переговоры с Кабмином. Будет новый штурм Рады?

Представители общественных организаций, требующих восстановления льгот, вышли из переговорного процесса с правительством Украины.

Теперь они ведут переговоры с парламентскими фракциями и не исключают, что снова прибегнут к протестным акциям, пишет Цензор. нет со ссылкой на Радио "Свобода".

Представители общественных организаций, которые на прошлой неделе предприняли попытку штурма здания парламента, протестуя против отмены льгот, не смогли найти общий язык с вице-премьером Сергеем Тигипко.

«Мы сказали Сергею Леонидовичу (Тигипко - ред.), что выходим из переговоров. Он воспринял это нормально. Потому что сегодня законопроект находится уже в собственности парламента. А наше требование, чтобы он был не просто отложен, а именно отменен», - сообщил руководитель общественной организации «Никто, кроме нас» Борис Новожилов.

Вместе с тем в Киеве возле государственных учреждений значительно усилены меры безопасности. В частности, у парламента и правительственных зданий установлены новые ограждения, возле которых дежурят усиленные милицейские наряды.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи