Нардеп от ПР прикинул, что биометрические паспорта должны стоить от 300 до 350 грн. Бизнес?

Украинские биометрические паспорта должны стоить 300-350 грн. В случае подписания закона о введении биометрических паспортов получать их можно будет уже с начала октября.

Об этом в интервью журналистам сообщили народный депутат от Партии регионов Василий Грицак, имя которого связывают с консорциумом ЕДАПС - крупнейшим производителем идентификационных документов, - передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Грицак подчеркнул, что в Европе стоимость таких паспортов составляет от 70 до 250 евро. "По моему мнению, украинский биометрический заграничный паспорт должен стоить от 300 до 350 гривен", - сказал он.

Грицак также напомнил, что до 1 октября Украина должна войти в график, предусмотренный согласованными с ЕС документами. И если в ближайшее время закон будет подписан президентом, уже с начала октября украинцы смогут получать биометрические паспорта.

Напомним, Верховная Рада Украины 23 сентября приняла закон, предусматривающий введение в Украине биометрических паспортов. За закон № 8507 о документах, которые удостоверяют лицо и подтверждают гражданство Украины, проголосовало 257 карточек народных депутатов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи