По идее «Систем кэпитал менеджмент» и ее соратников создана новая сила - Конфедерация работодат

20 июля 2006 года на учредительном съезде в Киеве создана Конфедерация работодателей Украины.

Как отмечает пресс-служба Конфедерации, "Конфедерация работодателей Украины – сила, способная на равных вести диалог с властью и профсоюзными организациями".

Учредителями Конфедерации работодателей Украины стали: Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере телекоммуникационных и информационных технологий и Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры.

Президентом Конфедерации работодателей Украины избран Виктор Пантелеенко, - вице-президент Консорциума «Индустриальная группа». Исполнительным вице-президентом Конфедерации избран Алексей Мирошниченко.

Пресс-служба также подчеркивает, что принципиальные отличия учрежденной Конфедерации работодателей Украины от существующих организаций работодателей в том, что она создана по отраслевому принципу, предполагает независимость от государственной власти и политических партий, демократическую систему управления, равноправие всех членов объединения и обязательную ежегодную ротацию руководства организации.

"В основу организации положен принцип политической нейтральности и это отражено в Уставе, организацию не могут возглавлять народные депутаты, лидеры политический партий, а также чиновники и работники государственного аппарата.

Основные цели Конфедерации, которые полностью вытекают из Закона Украины «Про организации работодателей» - повышение конкурентоспособности бизнеса и ведение диалога со всеми сторонами социального партнерства», - сказал Президент Конфедерации работодателей Украины Виктор Пантеленко.

Основной целью Конфедерации работодателей Украины является формирование и представление собственной позиции по актуальным проблемам социально-экономического развития на местном, отраслевом и государственном уровнях, а также защита интересов собственников перед органами государственной власти, местного самоуправления, профсоюзами и другими.

Утверждены основные направления Конфедерации работодателей Украины. В частности, направления деятельности в сферах налогообложения и фискальной политики, важных аспектах экономической политики, повышения конкурентоспособности предприятий и продукции, таможенно-тарифного регулирования, взаимоотношений предприятий с естественными монополистами, социальных гарантий трудящихся, оплаты и нормирования труда и других.

Справка. 16 февраля 2006 года представители ЗАО «Систем кэпитал менеджмент», Консорциума «Индустриальная группа», ООО «Смарт-групп», ООО «Мидленд кэпитал менеджмент» и «Текстиль контакт» подписали Меморандум о необходимости создания Конфедерации работодателей Украины.

Со временем к подписанному Меморандуму присоединились ОАО «Миттал Стил Кривой Рог», Всеукраинское объединение организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры и Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере телекоммуникационных и информационных технологий.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи