В ПАСЕ недовольны ходом расследования дела об убийстве Гонгадзе

Парламентская ассамблея Совета Европы не удовлетворена ходом расследования дела об убийстве журналистам Георгия Гонгадзе. Об этом журналистам сказала докладчик ПАСЕ Сабина Лёйтхойссер-Шнаренбергер на пресс-конференции, пишет "Обком" со ссылкой на "Українські Новини".

Она подчеркнула, что Совет Европы внимательно наблюдает за поведением расследования дела Гонгадзе.

По ее словам, отмечены некоторые положительные изменения в ходе дела, в частности, отмечены усилия для задержания генерала Пукача.

"Однако настораживает то, что относительно организаторов и заказчиков преступления не было достигнуто заметного прогресса", - сказала Лёйтхойссер-Шнаренбергер.

По ее словам, во время ее встречи с заместителем министра внутренних дел у нее сложилось впечатление, что украинская сторона не может предоставить конкретных ответов на ее вопросы о ходе дела, а также предоставить какие-либо подробности.

Также Лёйтхойссер-Шнаренбергер отметила, что у нее сложилось впечатление, что не было сделано всего возможного для того, чтобы привлечь к ответственности людей, которые ранее занимали высокие политические должности.

Она подчеркнула, что Совет Европы будет продолжать внимательно наблюдать за ходом дела Гонгадзе, пока оно не будет завершено.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи