Ахметов летал в Женеву по делам. Заодно и на "Шахтер" посмотрел

Президент ФК "Шахтер" (Донецк) народный депутат Украины Ринат Ахметов побывал на матче «Шахтер»-«Динамо»(Загреб), который команда провела на тренировочном сборе в Швейцарии.

В интервью официальному сайту "Шахтера" Р. Ахметов сообщил, что прилетал в Женеву по делам. "Сегодня я приехал в Женеву по делам. Пришлось все время торопиться. Я старался сделать так, чтобы все успеть и приехать сюда на игру. Хорошо, что мне это удалось", - сказал Р. Ахметов. При этом он уточнил, что не сможет присутствовать на играх "Шахтера" с французским «Осером» и португальской «Бенфикой».

- Вы смотрели матч с довольно необычного места - сидели на скамеечке вместе с тренерским штабом…

- Да, я все-таки привык смотреть футбол на трибуне. С высоты игра выглядит иначе. Мне кажется, лучше видно все-таки с трибуны. Поэтому сегодня у меня необычное восприятие событий на поле. Но, тем не менее, это интересно.

- Невозможно обойти стороной завершившийся Чемпионат мира. Как вы смотрели финал?

- Игру я смотрел в кругу друзей. Интересный получился матч. Думаю, команды всех продержали в напряжении 120 минут, плюс еще и пенальти. Кстати, Украина проиграла чемпионам мира… В финале победить могли и французы, и итальянцы.

- А за кого вы болели?

- За Украину, но она в финале не участвовала. А все остальное – только симпатии.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи