В Киеве народ снова зовут на Майдан

Общественная организация Альянс "Майдан" распространила обращение к гражданам Украины. Текст обращения приводим полностью:

"НАДО ВСТАТЬ И ВЫЙТИ!

Гражданин! Украинец!

Полтора года назад мы вышли на Майдан, на сотни Майданов по всей Украине, требуя правды, свободы и справедливости. Тогда мы думали, что победили: победили кучмизм, победили фальсификаторов, победили бандитов.

Но осталась неизменной преступная Система, построенная на вранье, коррупции, беззаконии, использовании власти ради денег, а не ради интересов людей. Система, которая перемалывает слабых людей, попавших в ее жернова, в негодяев, Система, которая приводит к власти людей нечестных, беспринципных, временами просто преступников и предателей. Система, которая унижает достоинство человека, пренебрегает правами и свободами. Система, которая ставит перед нами выбор - либо мы разрушим ее, либо она зачеркнет наше будущее, будущее наших детей, будущее Украины.

Если ты, независимо от возраста, профессии, языка, этнического происхождения и т.п., хочешь быть свободным гражданином свободного правового государства, а не безголосым подданным олигархического паханата, если ты хочешь жить в Европе, а не на сером постсоветском пространстве - вечной сфере чужих интересов, если ты считаешь нарушение закона преступлением, непрозрачные подковерные договоренности политиков - враньем, то мы с тобой одной крови!

Вдохновенные немощностью и пассивностью нынешнего руководства, те силы, которые мы победили в 2004, сегодня планируют продолжить "дерибан" Украины. Мы должны их остановить. Мы скажем им, что мы о них думаем и чего мы требуем от тех, кто нашей волей пришел к власти вследствие Оранжевой революции. МЫ ТРЕБУЕМ:

- Немедленного формирования дееспособного состава Конституционного Суда Украины - в срок не позднее конца июля 2006 года. Невыполнения этого требования Верховной Радой в любой конфигурации мы будем расценивать как узурпацию власти.

- Немедленного формирования "Нашей Украиной" и Блоком Юлии Тимошенко единого блока - жесткой оппозиции к регионально-коммуно-социалистической власти - на основах общих подходов к ключевым вопросам государственной политики и очищения от коллаборационистов, ради победы на очередных или внеочередных парламентских выборах.

- Объединения в широком общественно-политическом движении всех украинских демократических сил, создания центрального и региональных штабов с участием граждан, не предавших идеалы Майдана - для системного противодействия коммунобандитскому реваншу.

- Выполнения Президентом Украины Виктором Ющенко своих функций гаранта Конституции относительно недопустимости формирования исполнительной ветви власти не легитимным путем.

- Роспуска Верховной Рады Украины в случае, если новое правительство не будет сформировано своевременно и в строгом соответствии с Конституцией Украины и регламентом Верховной Рады.

Мы никому не позволим нарушать наши права, свободы и интересы. Мы никому не позволим нарушать закон. Мы никому не позволим торговать Украиной!

Все, для кого свободная Украина - святые слова; кто считает делом чести борьбу за правду, свободу, справедливость, собственное достоинство - приходите к Верховной Раде Украины во вторник, 11.07.06 в 9.30.

Мы не "померанчевые". Наши цвета - синий и желтый. Повяжи в знак гражданской солидарности сине-желтую ленту.

НАС БАГАТО! НАС НЕ ПОДОЛАТИ!

Слава Україні!"

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи