Мальчик, которого Путин поцеловал в животик, отказался мыться

Один из самых популярных вопросов, интересующий сегодня россиян, - "Чем был продиктован ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот?". Этот вопрос газета "Известия" решила задать самому герою события: мальчику Никите и его близким.

- Да я просто ему понравился, - скромно ответил герой, - и он мне тоже очень нравится. Я сам президентом стать хочу.

Напомним, что в минувшую среду, после встречи в Большом Кремлевском дворце с выпускниками военных вузов президент Владимир Путин решил вернуться в свой кабинет пешком, а по пути неожиданно для всех поцеловал в пупок 5-летнего Никиту Конкина, приехавшего на экскурсию в Кремль из подмосковной Коломны.

С тех пор нестандартный жест президента и дальнейшую судьбу отмеченного им Никиты Конкина вот уже неделю обсуждают в Коломне даже в очередях и на лавочках возле подъездов. Некоторые горожане даже пророчат парнишке президентское кресло.

- Мы давно замечали, что между Никитой и Владимиром Владимировичем есть какая-то связь, - на полном серьезе говорит Светлана Гапонова, заведующая детским садом № 49, в который ходит Никита. - Они и внешне очень похожи. И папа его - Андрей - тоже на Путина похож, он сотрудником вневедомственной охраны работает. А Никитка хороший, воспитанный мальчик - замечательный ребенок. И ведь не зря из толпы детей президент выбрал именно его. И поцеловал его в живот неспроста. Я воспитываю детей уже пятый десяток лет и знаю, что поцелуй в животик - это отеческий, земной жест. И то, что произошло между нашим Никитой и Путиным, - не иначе как знамение свыше. Возможно, и наш паренек станет политиком. А Бог даст, и президентом.

Никита теперь и сам говорит, что хочет быть президентом, а на вопрос "Каким?" гордо отвечает — "великим". Впрочем, определиться с профессией ему помогла именно встреча с Владимиром Путиным — до нее он о своем будущем как-то всерьез не задумывался.

Никитина мама, администратор в местной гостинице, говорит, что малыш долго не мог поверить в произошедшее:

- Он просто гулял по Кремлю, слушал экскурсовода и подумать не мог, что встретит там президента, — рассказала Янина Конкина "Известиям" . — А ведь встретил. Президент подозвал его к себе, спросил его, кто он и откуда, а потом взял и поцеловал прямо в живот. Бабушка, которая была в этот момент с Никитой, говорит, что он был настолько удивлен, что некоторое время сказать ничего не мог. А потом даже мыться отказался. Только в выходные из-за жары согласился искупаться, но щеткой тереться не стал — жалко, говорит.

Сейчас Никита отдыхает за городом. На следующий день после такого близкого знакомства с президентом он в садик не пошел, а в пятницу вместе с бабушкой и вовсе уехал на дачу — подальше от взглядов любопытных коломчан. Теперь в мансарде, где у малыша своя комната, висит портрет президента, который ему подарил кто-то из журналистов.

- Он его очень любит, — говорит мама, — когда вез плакат на дачу, даже отказался его в трубочку сворачивать, боялся, что помнется.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи