Правоохранители пока не будут штрафовать за курение: не определились с понятием «общественное м

Правоохранители Украины не знают, как обеспечить выполнение закона о запрете курения в общественных местах, сообщает "Новый Регион".

Закон вступил в силу с 1 июля но, как сообщили в Центре общественных связей киевской милиции, пока в правоохранительные органы не поступило разъяснений, что же такое «общественное место».

«Есть внутренний приказ МВД, который определяет, что общественное место - это место скопления большого количества людей, то есть это улица, парк, сквер, стадион и так далее, но законодательного определения пока нет. Поэтому штрафовать и задерживать курильщиков мы пока что не можем», - сообщил представитель МВД.

Напомним, закон о запрете курения в общественных местах предусматривает административный штраф или задержание на срок до трех суток.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи