В заключительной седьмой книге о приключениях Гарри Поттера умрут двое главных персонажей

Детская писательница Джоан Роулинг сообщила, что по крайней мере двое персонажей книжной серии о Гарри Поттере умрут в седьмой и последней книге, но не назвала их имена, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как ожидается, десятки миллионов детей и взрослых купят заключительную книгу о мальчике-волшебнике, когда она появится на прилавках магазинов и, если судить по предыдущим изданиям, сюжет последней книги будет до последнего храниться в тайне.

Джоан Роулинг уже не раз заявляла, что последняя глава седьмой книги давно написана. "Последняя глава спрятана, хотя сейчас она немного изменена. Один персонаж был помилован, но я должна признаться, что двое умрут, хотя у меня таких намерений не было", - сказала она в интервью британскому телеканалу "Channel 4".

Когда автора попросили поделиться подробностями, она отказалась, сказав, что не хочет получать "письма ненависти или что-нибудь в этом роде". Джоан Роулинг призналась, что понимает желание автора убить главного персонажа удачной книги.

"У меня никогда не возникало желания убить его (Гарри - ред.) до конца седьмой книги, потому что я всегда планировала семь книг, и я хочу, чтобы так и было. Но я полностью понимаю автора, который думает: "Я их убью, потому что это означает, что продолжений, написанных не автором, не будет... и все закончится на мне, и после моей смерти воскресить персонажей никто не сможет", - сказала автор.

Джоан Роулинг написала первую книгу о Гарри Поттере, когда была безработной матерью-одиночкой, однако теперь она стала одним из богатейших писателей в истории, чье состояние оценивается более чем в $1 миллиард. Продажи книг о Гарри Поттере по всему миру оцениваются в 300 миллионов экземпляров.

е-е

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи