Донецкий губернатор рассказал, по каким мотивам уходят 5 его "оранжевых" заместителей

"Хочу сразу сказать: у меня претензий ни по каким мотивам, кроме профессиональных, к этим коллегам нет. Я встретился с каждым, и объявил свое решение. Мое решение было поддержано в Секретариате Президента и Кабинете министров, и я получил согласие на их увольнение. Дальше процедура – идет согласование новых заместителей. Но я обратился к тем, кто сегодня работает, с просьбой, и это их решение, до назначения новых я попросил их остаться на своих рабочих местах и работать, и я им за это благодарен", - заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке губернатор Донетчины Владимир Логвиненко. Так он прокомментировал увольнение 5 своих заместителей - Александра Клименко, Александра Братанова, Игоря Жернового, Геннадия Гришина и Юрия Гримчака.

При этом В. Логвиненко напомнил, что одним из двух условий, которые он выдвигал при своем назначении в губернаторы – это возможность самостоятельно подобрать кадры, "руководствуясь только лишь профессиональными качествами людей".

На просьбу указать, какие именно недостатки в работе увольняющихся замов он считает главными, губернатор ответил, что считает некорректным говорить о недостатках в работе заместителей без их присутствия.

В то же время, В. Логвиненко подчеркнул, что причиной кадровых перестановок стало то, что "ситуация несколько изменилась".

"И требования и те программы, и направления, с которыми мы уже сегодня работаем, они действительно потребовали новых людей", - подчеркнул губернатор.

Как сообщал "Остров, сегодня губернатор Донетчины В. Логвиненко подтвердил, что 5 его заместилей подали заявления об отставке.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи