1157 жителей Донецкой области отправились «на Киев» требовать отмены повышения цен на газ и эле

Сегодня из Донецка в Киев выехали 1157 человек, чтобы принять участие во Всеукраинской акции протеста, которая состоится в Киеве 27 июня. Участники акции протеста добираются в столицу на 25 автобусах. Об этом корреспонденту «Острова» сообщил заместитель главы областного совета профсоюзов Евгений Шендрик.

Жители Донецка, Макеевки, Харцызска, Мариуполя, Горловки, Енакиево, Тореза, Снежного, Шахтерска и других городов области присоединятся к митингующим со всей Украины, чтобы выразить протест против повышения цен на газ и электричество для населения.

Запланировано, что в Донецк участники акции протеста вернутся 28 июня.

Как сообщал «Остров», 21 июня в Донецке прошел многотысячный митинг в рамках Всеукраинской акции протеста против повышения цен на газ и электроэнергию.

Митингующие выступали с лозунгами: "Получил зарплату – не хватило на квартплату!", "Підвищення тарифів на електроенергію та газ - це 10 кроків від народу!", "10 кроків на зустріч... У кожного своя стежка", "Кабмин, чтоб ты жил на нашу зарплату!" и др.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи