В Днепропетровской области родителям первоклассников 1 сентября предоставят выходной

Днепропетровской области родителям первоклассников 1 сентября будет предоставлен выходной день.

Об этом журналистам сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, сообщает УНИАН.

«Я рекомендовал руководителям городов и районов устно во время совещания и в разосланных ОГА телефонограммах провести беседы с руководителями предприятий, организаций и заведений относительно предоставления родителям детей, которые впервые пойдут в школу, выходного дня. 1 сентября - настоящий праздник для таких семей, и они должны провести этот день вместе», - сказал А.Вилкул.

По его словам, отзывы на данную рекомендацию были положительными.

В Днепропетровской области 1 сентября за школьные парты сядут более 29 тыс. первоклассников.

Напомним, с предложением сделать 1 сентября выходным для родителей первоклассников выступил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Свою инициативу Д.Табачник озвучил в письме к руководителям областных управлений образования. В частности, он предложил, чтобы руководство областей обратилось к работодателям с такой идеей: 1 сентября сделать выходным для тех, чьи дети идут «первый раз в первый класс». В этом году День знаний выпадает на четверг.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи