Министерство инфраструктуры Украины использует практику Анталии для привлечения туристов

Установление и изменение категорий объектов туристической инфраструктуры Украины будет осуществляться по новым правилам, построенным на принципах публичности, оперативности и с использованием современных информационных технологий.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

Речь идет не только о "звездности" отелей, но и о введении единой классификации для всех туристических объектов, что позволит украинцам и гостям нашего государства получить абсолютно объективную информацию о том или ином объекте.

Наработки соответствующего проекта постановления Кабинета Министров Украины о порядке установления и изменения категорий объектов туристической инфраструктуры осуществляется Министерством инфраструктуры.

Проектом также будет установлен четкий порядок доведения до потребителей информации о виде и категории объекта туристической инфраструктуры.

Как отметил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, за основу разработки нормативно-правовой базы в сфере туризма взята одна из лучших мировых практик, которая сделала Анталию одним из ведущих курортов мира.

По словам Б. Колесникова, для привлечения туристов власти рассматривают как приоритетное направление строительство двух-, трех- и четырехзвездочных отелей, наличие которых будет способствовать развитию массового туризма.

"Бесспорно, нашим приоритетом было и есть развитие внутреннего туризма. Кроме идеи для этого нужно создавать соответствующие условия", - отметил Б. Колесников.

Министерством инфраструктуры как главным органом в сфере туризма разработан и направлен на согласование проект постановления о передаче функций уполномоченного органа по установлению категорий гостиницам. Выдача свидетельств будет возобновлена после принятия этого постановления.

Справка. Проект постановления КМУ относительно порядка установления и изменения вида категорий объектов туристической инфраструктуры подготовлен в связи с подписанием Президентом Украины Закона Украины "О внесении изменений в статью 19 Закона Украины" О туризме "от 8 июля 2011года № 3679-VI .

Функции Министерства культуры и туризма Украины по выдаче свидетельств об установлении категорий гостиниц прекратились в соответствии с Указами Президента Украины от 8 апреля 2011года № 444 и от 12 мая 2011 № 581.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи