Львовянам никто не помешал отметить День независимости (Фото)

Во Львове состоялось шествие по случаю 20-й годовщины провозглашения независимой Украины к памятнику Степану Бандере, пишет Gazeta.ua.

Началась оно от Львовского областного совета. После торжественной сессии депутаты вышли из зала и начали формировать колонну. Впереди ехали на лошадях юноши, одетые в форму УПА. За ними несли большой сине-желтый флаг. Замыкал колонну огромный баннер с изображением Степана Бандеры. Всего в ней приняло участие около трех тысяч человек.

Многие были одеты в желтые футболки. На них были изображены Бандера и Шухевич. Сверху была надпись - "Герои Украины". Также людям раздавали аналогичные значки с таким изображением. Во время движения колонна восклицала патриотические лозунги: "Украина - превыше всего!", "Герои не умирают, умирают враги!", "Бандера, Шухевич - герои Украины!", "Слава нации - смерть врагам!". Также пели повстанческие песни.

"Боже, это же надо было прожить независимо двадцать лет, чтобы увидеть, как уничтожают сейчас нас, - сказала пенсионерка Елена Мадьяр. Она шла в колонне. - Наш президент и правительство - это чистые упыри. Как можно было забрать героя Украины у Бандеры и Шухевича? Это нужно, чтобы у человека ничего в голове уже не было. Пусть побоятся Бога. Ибо потом точно будут гореть в аду. Хотя именно туда им и дорога, упырям проклятым". 

Кроме того, одновременно во Львове состоялся марш Независимости. Его организовал Комитет сопротивления диктатуре. Около двух тысяч львовян с площади Петрушевича двигались колонной в центр города. Большинство из них пришла с партийной символикой партий, входящих в комитет. Были также и лидеры партий львовских организаций.

Впереди колонны ехала "Нива". На ней были установлены колонки и громкоговорители. Через них организаторы рассказывали о независимости Украины и о деятельности комитета сопротивления. За автомобилем ехал бронетранспортер. На нем сидел человек с флагом Украины.

"Я сюда из Старосамбирского района приехал", - рассказал предприниматель Ростислав Мигаль. - "Да это бред чистейший, что Юлю за решеткой держать. На такой большой праздник хоть могли к семье отпустить. Она невиновна. Да все и бандитская власть. Вот придурки выбрали себе Яника, то сами уже почувствовали, какая то тряпка и болтун. А дальше будет ще хуже. Нужно на баррикады идти и гнать тех выродков вон! "

Возле памятника Шевченко комитет организовал митинг. Во время его проведения организаторы попросили опустить партийную символику, а оставить только национальные стяги. Но партийцы не послушались. Больше всего было видно символики партии Родина. Люди выкрикивали лозунги с просьбой вернуть свободу Юлии Тимошенко. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи