"Если вы знаете, прошу позвонить..." Киевлян призывают "стучать" на богатых бедных

Городские власти призывают горожан информировать управления труда и социальной защиты о тех жильцах, которым неправомерно назначены субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом рассказала заместитель начальника Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА Ирина Старук, пишет Kievpress.

«В первую очередь, мы работаем на основании деклараций о доходах и делаем выборочное обследование. Его имеют право проводить государственные социальные инспекторы, и если действительно в период получения субсидии приобретены какие-то дорогие вещи, чья стоимость десятикратно превышает месячный совокупный доход, то субсидия прекращается. Если у вас есть такие случаи, вы знаете, что где-то не правомерно назначена субсидия, я просто прошу вас позвонить в управление труда и социальной защиты, на эти квартиры выйдут государственные инспекторы и проведут выборочные обследования», - рассказала Ирина Старук.

Чиновник не сообщила, можно ли подать такую информацию анонимно или доброжелателю придется представиться.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи