В этом году в школу пойдут более 410 тыс. первоклассников

В этом году в школу пойдут более 410 тыс. первоклассников, но эта цифра еще будет уточняться. Об этом в комментарии УНН сказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

"В этом году первоклассников будет более 410 тыс. Кому не хватает двух-трех месяцев до шести лет, их родители формально могут отдать в школу и в этом году. А по закону могут и в следующем году. Поэтому эта цифра еще уточняется", - отметил министр.

Он также отметил, что первый урок у первоклашек будет посвящен 20-летию Независимости Украины. Тема будет звучать так: "Украина - моя страна, Украина - моя держава".

По словам Д.Табачника, его ведомство рекомендует вузам первую лекцию также посвятить теме независимости.

Напомним, сегодня министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сообщил, что в 2012 году школу закончат 317 тыс. одиннадцатиклассников. "В этом году среднюю школу закончили 195 тыс. одиннадцатиклассников. В 2012 году выпускников будет больше 317 тыс. Это говорит о том, что в следующем году будет достаточно высокий конкурс в высшие учебные заведения", - отметил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи