Джарты перенес операцию на легких

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты перенес операцию на легких в одной из московских клиник.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований Крыма со ссылкой на газету «Первая крымская», пишет «ForUm».

На этот раз «операция была на легких и прошла успешно».

«14 июля Джарты стало плохо. В чрезвычайном режиме собрали консилиум врачей, и выяснилось, что организм Василия Георгиевича сильно обезвожен, несколько дней он мало пил и почти не ел. Премьеру поставили капельницу, через некоторое время он пришел в сознание и даже порывался начать работать… А к вечеру медики приняли решение, что нужна экстренная операция, и чартерным рейсом Джарты отправили в Москву», - описывает газета события, которые развивались на прошлой неделе.

По информации издания, сейчас состояние здоровья премьера вполне удовлетворительное. Джарты уже не только общается с близкими, но и дает поручения по работе.

Напомним, в ноябре 2010 года Джарты был прооперирован в Германии. Однако диагноз премьера не разглашался. Это повлекло множество слухов о болезни премьера - источники называли диагнозы от язвы до рака. С тех пор он периодически берет отпуск, что многие СМИ связывают с необходимостью поддержания состояния здоровья.

На прошлой неделе стало известно, что Джарты перенес операцию в Москве. Тем временем ряд СМИ успел опубликовать слухи о смерти крымского премьера.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи