Двух членов ВО «Свобода» признали виновными в нанесении побоев милиционерам 9 Мая во Львове

Галицкий райсуд Львова признал виновными депутатов Самборского райсовета Львовской области от партии ВО "Свобода" Владимира и Михаила Коваливых и  приговорил к одному году и одному году и трем месяцам лишения свободы соответственно с отсрочкой наказания на один год по уголовному делу об избиении милиционеров 9 мая во Львове. Суд освободил их в зале суда, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

Младшего из братьев - Михаила Ковалива - осудили по статье 293 Уголовного кодекса Украины за «организацию групповых действий, которые привели к грубому нарушению общественного порядка или значительному нарушению работы транспорты, предприятия, учреждения или организации, а также активное участие в таких действиях» а также по статье 345, ч.2 УК Украины – «умышленное причинение работникам правоохранительных органов побоев, легких телесных повреждений во время выполнения ими служебных обязанностей». Владимира Ковалива признали виновным в совершении преступления по статье статье 345, ч.2 УК Украины – «умышленное причинение работникам правоохранительных органов побоев, легких телесных повреждений во время выполнения ими служебных обязанностей».

После выхода из зала суда их встретили жены, родственники и знакомые, которые все это время пикетировали здание суда.

Михаил и Владимир поздоровались: "Слава Украине!", а пикетчики трижды ответили "Героям слава!". Коваливы поблагодарили всех, кто их поддерживал, и поехали домой.

Напомним, что 9 мая, несмотря на запрет местной власти Львова относительно проведения каких-либо акций, представители пророссийских организаций Крыма "Русское единство" и "Родина" 9 мая приехали во Львов для празднования Дня Победы. После того, как они развернули на Холме славы 30-метровый красный флаг, произошло столкновение между активистами этих организаций и представителями ВО "Свободы".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи