На Прикарпатье мужчина протянул по рельсам тепловоз в 43 тонны. Новый рекорд финансиста

На Прикарпатье местный богатырь Назар Павлив протянул по рельсам 43-тонный тепловоз - знаменитый Карпатский трамвай.

Об этом сообщили в Выгодском поселковом совете Долинского района, пишет УНИАН.

Свой новый рекорд иванофранковец Павлив установил в субботу, 16 июля, где на узкоколейке поселка Выгоды стоит Карпатский трамвай.

Павлив под аплодисменты зрителей тронулся с места и протянул по рельсам Карпатский трамвай, который состоит из тепловоза, двух вагонов и открытой платформы.

Для разминки Павлив сначала протянул на несколько метров тепловоз и один вагон. Потом за 58,97 секунд на 10 м 88 см протянул весь состав весом 42 тонны.

Во время третьей попытки на открытой платформе трамвая и в вагонах тепловоза разместились 45 людей, от чего вес поезда увеличился на 1,5 тонн. После этого Павлив за одну минуту и 1,86 секунды протянул трамвай на 12 м 87см.

Стронгмен сообщил, что в ближайшее время намерен послать в Книгу рекордов Украины фото- и видеоматериалы для фиксации своего достижения.

Павлив не является профессиональным спортсменом, по специальности он финансист.

Напомним, в сентябре 2010 года Павлив и его коллега Роман Шмигельский установили рекорд Украины, сдвинув с места 15-тонный МиГ-29.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи