В передвижных станциях диагностики ГАИ будет проверять только грузовики и автобусы

В передвижных станциях диагностики технического состояния автомобилей будут проверять только машины, задействованные в перевозке пассажиров и грузов.

Об этом заявил журналистам министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, пишет «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на UBR.

Частный легковой транспорт гаишники тестировать не будут. Ранее на закупку 27 станций мобильного техосмотра МВД потратило более 8,5 миллионов гривен. Стоимость одной машины - 220 тысяч гривен. Каждая передвижная станция оборудована измерителями эффективности тормозной системы и мощности света фар.

"Подлежать техосмотру будет только транспорт, который перевозит людей - такси, автобусы, ну и грузовики, которые перевозят грузы. Вот этот транспорт будет подлежать техосмотру. Это оборудование - оно сертифицировано. Если будем выявлять такой факт - автобус отстраняется, товарищу предлагается: едете на СТО, которое проводит ТО, представьте документ, что вы прошли этот техосмотр нормально", - заявил Анатолий Могилев.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи