Все отравившиеся в Севастополе дети – из России (Фото)

Среди 86 человек, попавших в Севастопольскую инфекционную больницу с диагнозом пищевое отравление, 75 - это дети из Москвы и Екатеринбурга, приехавшие на отдых в лагерь "Альбатрос".

Одиннадцать взрослых, которые также оказались на больничных койках - вожатые лагеря - это граждане Украины, сообщает управление МЧС Украины в г. Севастополе.

Условия в севастопольской больнице явно скромные.

В настоящее время в больнице развернуты дополнительные 100 коек для приема кишечных больных из детского оздоровительного лагеря, кроме того, оказана помощь из всех больниц и медицинских учреждений города, помогли частные аптеки медицинскими препаратами, раствором и персоналом.

Дети есть дети. Им и в больнице весело.

В Севастополе работает штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия. В ночь с 12 на 13 июля были задействованы все службы города, в том числе МЧС: было выделено 6 спецмашин, которые помогали доставить детей в больницу. На месте работали 25 сотрудников МЧС.

Кроме того, пожарные на служебной машине помогали развозить лекарства по отделениям, где находились больные.

Напомним, массовое отравление произошло в лагере, расположенном в поселке Любимовка в пригороде Севастополя. Всего там отдыхают 293 ребенка.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи