"Не нужен нам берег турецкий". Курорты Крыма могут стать лучше, чем в Анталии - Янукович

Курорты Крыма могут стать лучше, чем в Анталии. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Киеве, - сообщает корреспондент «ОстроВ».

По словам главы государства, за последние полтора года Крым сделал многое, чтобы улучшить инвестиционный имидж региона.

«Мне приятно это говорить, потому что я много времени уделял этому вопросу. Я уверен в том, что у нас есть отличная возможность сделать действительно регион, не только для нас украинцев, регионом, где можно хорошо отдыхать, но и зарабатывать на этом деньги от туризма, от той будущей инфраструктуры, которую нужно построить. И то, что в основе этого проекта, который сегодня представлен крымской властью положена такая цель - постройки «Крымской Анталии», это чудесно. Но я бы сказал так - а почему не поднять планку выше? Можно поднять планку выше», - сказал В. Янукович.

Он отметил, что недавно был принят законопроект по развитию Крыму, в котором заложены механизмы развития Крыма.

«Вокруг этого законопроекта была огромная дискуссия, предоставлять такие полномочия Крыму или не предоставлять. Я во время этой дискуссии удивлялся, к чему мы дошли, что там были предупреждения, что мы открываем путь сепаратизму, открываем путь отсоединению одного региона от Украины. Я скажу , наоборот, жители Крыма устали от того беспорядка, который был последние 20 лет независимости в Крыму. Там разворовывание земли, политиканство там присутствовало…», - сказал президент.

Глава государства еще раз подчеркнул, что за последнее время был сделан огромный объем работ по развитию Крыма. 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи