В Украине снижается смертность

В первом полугодии 2011 года в Украине продолжилась положительная тенденция к снижению количества зарегистрированных смертей, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.

Пресс-служба цитирует министра юстиции Александра Лавриновича, который ссылается на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния Минюста: если в первом полугодии 2010 года в стране было зарегистрировано почти 336 тыс смертей, то за этот же период 2011 года - почти 286 тыс смертей, что почти на 15% ниже прошлогодних показателей.

"При этом, по итогам II квартала текущего года рождаемость превысила смертность сразу в четырех регионах Украины - в Волынской области - на 1%, в Закарпатской области - на 3%, в Киеве - на 3,5%, в Ровненской области - на 4%", - отметил А.Лавринович.

Вместе с тем, количество смертей в Украине все еще превышает количество рождений. Так, если в прошлом году количество актовых записей о смерти превышало записи о рождении почти на 34%, то за первое полугодие текущего года этот показатель хотя немного и уменьшился, однако остался примерно на том же уровне – 32%.

В целом, сообщил министр юстиции, в течение первого полугодия 2011 года органами регистрации актов гражданского состояния были составлены почти 194 тыс актовых записей о рождении, актовых записей о смерти - почти 286 тыс.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи