Крутые джипы не будут ездить по заповедникам. Только вдоль границ

Автомобильные соревнования "Ukraine Trophy-2011" пройдут вдоль границ трех заповедников, но не затронут их территорию.

Об этом сообщил председатель Комитета специальных внедорожных соревнований Автомобильной Федерации Украины Сергей Осадчий, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Заверяю, что соревнования пройдут при условии строгого соблюдения украинского законодательства и экологических норм", - сказал он.

По словам Осадчего, маршрут соревнований граничит с Полесским заповедником, Ровенским и Шацким, но по их территориям не проходит.

Вместе с тем, организаторы установили регламент, который обязывает автомобилистов соблюдать строгие правила как в отношении экологической безопасности, так и соответствия машин техническим стандартам, чтобы "не повредить природе".

В частности, во время соревнований запрещено мыть транспортные средства в водоемах, для этого предусмотрены передвижные мойки.

Кроме того, организаторы предложили участникам 2 этапа Чемпионата Украины "Ukraine Trophy-2011" дополнительно сделать добровольные вклады на счет Шацкого Национального природного парка.

Соревнования "Ukraine Trophy-2011" планируются 2-8 июля от Киева до Шацких озер.

Как известно, ранее в Национальном экологическом центре заявили, что участники соревнований планируют гонки по территориям заповедников.

Сообщалось, что около двух сотен джипов, среди которых и машина сына президента Украины Виктора Януковича-младшего, планируют устроить автогонки по бездорожью в Полесском и Ровенском заповедниках, а также в Шацком национальном парке.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи