Судить Тимошенко поручили судье с двухлетним опытом работы? В Печерском суде он всего 3 месяца

Председательствующий в судебном процессе в Печерском районном суде Киева по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией Родион Киреев работает в должности судьи лишь два года. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источники.

По данным агентства, он был переведен в Киев около трех месяцев назад из районного суда одной из областей Украины.

На данный момент суд начал предварительное рассмотрение данного дела. В зале судебных заседаний присутствуют сама обвиняемая – Ю.Тимошенко, ее защитники и ряд народных депутатов.

Присутствующие в зале народные депутаты и несколько ее сторонников приветствовали приход лидера партии «Батькивщина» возгласами: «Юля! Юля!».

Зал судебных заседаний полностью заполнен людьми.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи