Янукович в Страсбурге проведет пресс-конференцию только для проверенных журналистов

Пресс-служба президента Виктора Януковича планирует избежать вопросов журналистов во время визита в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" из ПАСЕ.

В расписании президента нигде не указано о подходе к прессе.

Вместе с тем, по словам источников УП, после выступления на заседании ПАСЕ Януковичу устроят пресс-конференцию только с журналистами официального пула.

Чтоб избежать незапланированных вопросов посторонних журналистов, пресс-конференцию устроят в одном из отелей Страсбурга. Для организации пресс-конференции вне стен ПАСЕ уже заказаны автобусы для представителей пула.

По информации УП, некоторые сотрудники аппарата Администрации президента высказывали недовольство неудобствами, связанными с дополнительными передвижениями прессы, а также организационными мерами по проведению пресс-конференции в другом помещении.

Впрочем, окончательное решение о проведении публично незаявленной пресс-конференции принято пресс-секретарем президента Даркой Чепак.

Следует отметить, что в здании ПАСЕ есть все условия для проведения пресс-конференций любого масштаба.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи