У сына Януковича говорят, что будут строить VIP-дом по закону. Обещают полное благоустройство

Строительство высотного дома на месте гостиницы «Дружба», из-за которого в Донецке 8 июня произошли столкновения жильцов соседних домов с застройщиками, будет осуществляться исключительно на законных основаниях.

Об этом в комментариях «Украинской правде» сообщил директор департамента капитального строительства корпорации «Менеджмент Ассетс Компани» (МАКО) Вадим Нащекин.

«Наверное, к новому всегда относятся с опаской. Вместо аварийной «Дружбы» к 31 декабря 2013 года будет построено новое современное здание. Между ним и соседним домом будет зеленая зона с детской и спортивной площадками», - сказал он.

«Благоустройство этой территории — идя навстречу пожеланиям жильцов — будет завершено в 2012 году. Мы работаем только на том участке, который указан в договоре аренды. И более того, часть территории, за которую мы платим арендную плату, сейчас находится в распоряжении жильцов», - добавил Нащекин.

По его словам, «МАКО» купила здание «Дружбы» 11 марта 2011 года. А 19 мая 2011 заключен договор на аренду земельного участка площадью 0,6 га для эксплуатации существующего здания гостиницы

Он также сообщил, что строительство еще не ведется, идут подготовительные работы, в частности демонтаж здания.

«Их выполняет подрядчик, с которым «МАКО» заключил договор на эти работы. По закону собственник имеет право провести демонтаж принадлежащего ему здания на основании собственного решения и после уведомления об этом решении в ряд инстанций. Что было и сделано», - сказал Нащекин.

«А строительство будет только после получения разрешений на строительство и проекта строительства», - добавил он.

Отвечая на просьбу оценить столкновения на площадке 8 июня, он сказал, что это должны сделать правоохранители.

"Рабочие подрядчика устанавливали ограждение, не нарушая границ арендуемой территории. Группа людей решила препятствовать их работе. Дошло до физического конфликта. Вызвали милицию. Есть заявления со стороны жильцов и со стороны строителей. Теперь оценку ситуации дадут правоохранительные органы», - сказал он.

Как сообщал «ОстроВ», 8 июня между жителями дома в центре Донецка, напротив которого планируется строительство элитной многоэтажки, и неизвестными молодыми людьми спортивного телосложения разгорелся конфликт с применением силы.

Чтобы помешать началу незаконных, по мнению жильцов дома, строительных работ жильцы заняли территорию детской площадки, которую строители пытались отгородить забором. К ним подошло несколько десятков молодых людей спортивного телосложения, которые, став плотной цепью, силой вытеснили жителей дома с детской площадки. После этого площадку начали немедленно обносить строительным забором. Строительство дома ведет корпорация «Менеджмент Ассетс Компани» (МАКО), президентом которой является Александр Янукович – старший сын Президента Украины Виктора Януковича.

 

ВИДЕО столкновения жильцов дома с представителями застройщика смотрите ЗДЕСЬ

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи