Шахтеры и «упрощенцы» неплохо наполнили пенсионный фонд деньгами

Собственные поступления в Пенсионный фонд Украины растут.

Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук, сообщает сайт Кабинета министров.

Как отметил господин Зайчук, за пять месяцев нынешнего года в ПФУ поступило собственных средств в сумме 53 206,3 млн. грн., а выполнение плана достигло 102,9%.

По словам Бориса Зайчука, это произошло благодаря нескольким факторам. «Во-первых - это увеличение за январь - май 2011 года фонда заработной платы на 116,4%, в результате чего страховые взносы возросли на 7 324,9 млн. грн. Кроме того, увеличились поступления от предприятий угольной отрасли», - подчеркнул он.

При этом председатель правления ПФУ отметил, что благодаря решению правительства об отмене моратория на уплату взносов за пять месяцев нынешнего года удалось получить от угольной отрасли 1 524,3 млн. грн., что на 734,5 млн. больше, чем за соответствующий период прошлого года.

«Другой положительный фактор - внедрение обязательной ежемесячной уплаты единого социального взноса физическими лицами-предпринимателями, которые находятся на упрощенной системе налогообложения. Поступления от этой категории страхователей возросли в 3,5 раза», - констатировал Борис Зайчук.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи