Тракторист, в которого стрелял столичный судья, получил два года ограничения свободы условно

Тракторист Александр Куча, в которого в прошлом году стрелял столичный судья Евгений Волк, получил два года ограничения свободы условно.

Мужчину признали виновным в нападении на судью, а использование огнестрельного оружия Волком признали правомерной самозащитой, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «5 канал».

"Назначить Александру Куче наказание по ч.2 ст.296 УК Украины - два года ограничения свободы. Согласно ст.75 УК Украины. Приговор в части ограничения свободы не приводить в выполнение, освободив его от отбывания наказания в основной части с испытанием, установив срок - 2 года", - объявил судья Каневского горрайонного суда Владимир Дубинец.

Кроме того, такое же наказание получил и другой крестьянин Владимир Лысенко, который помогал Куче в результате стрельбы.

Комментируя решение суда, Куча сказал: "Против власти, короче, не попрешь никак... Что хотят, то делают. Свободно можно выдавать оружие. Пусть стреляют, пусть отдыхают. Наверно, так и есть, и так будет. Пока за них не возьмутся нормально, нормальная власть. По другому - никак".

В теле парня до сих пор остается пуля, которую врачи не вынимают из-за угрозы паралича.

Как известно, в прошлом году в селе Бобрица на Черкащине судья Дарницкого райсуда Киева Евгений Волк несколько раз выстрелил в местного жителя из пистолета "Макаров".

В результате ссоры в баре, переросшей в драку со стрельбой, крестьянина привезли в больницу с тремя пулями в теле. Однако следствие сразу признало Волка потерпевшим, а Кучу обвинило в нападении.

"Украинская правда" собрала все версии произошедшего летом 2010 года события.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи