ХК "Донбасс" запускает телеканал "Хоккей". Расчитывает на 15% мужской аудитории

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании сегодня, 1 июня, принял решение о выдаче лицензии на спутниковое вещание ООО "Тотвельд". Компания намерена вещать под логотипом "Хоккей", пишет "Телекритика".

Основателем и владельцем канала является хоккейный клуб "Донбасс" (Донецк). Напомним, летом 2010 года собственником ХК "Донбасс" стал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Оператором телекоммуникации у нового спутникового канала станет ГП "Укркосмос", а сигнал "Хоккей" планирует распространять из спутника Astra 1G.

Телеканал в Нацраде представлял журналист Орест Сохар. По его словам, в ближайшее время в Украине будет развиваться хоккей как вид спорта, запланированы большие инвестиции в клубы. Поэтому телеканал "Хоккей" будет направлен на популяризацию этого вида спорта.

"По нашим исследованиям, мы можем рассчитывать на 10-15% мужского населения. А создавая качественные общие спортивные новости о других видах спорта, расширим аудиторию", - убежден он.

По его словам, телеканал планируется запустить в январе-феврале 2012 года.

Как сообщал "ОстроВ", хоккейный клуб "Донбасс" принят в члены Некоммерческого партнерства Высшую хоккейную лигу (ВХЛ). Единогласное решение принято на общем собрании Высшей хоккейной лиги его участниками 31 мая в Москве.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи