На объектах Евро-2012 во Львове ввели жесткую аккредитацию для журналистов

Для пропуска на строительные площадки львовских объектов Евро-2012 журналисту необходимо будет подтвердить свою принадлежность к журналистской деятельности и предоставить копии опубликованных материалов.

Об этом идет речь в повестке аккредитации СМИ для допуска на объекты Евро-2012, которая опубликована на сайте предприятия «Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове», пишет «ЗН».

«Для рассмотрения заявки на аккредитацию журналистов и технических работников СМИ необходимо отправить на факс или на электронный адрес официальную заявку (обязательно на фирменном бланке СМИ за подписью руководителя или главного редактора и заверенную печатью)», — говорится в сообщении.

Кроме того, необходимо выслать «копии соответствующих документов, подтверждающих профессиональную профессию, или рекомендации профессионального объединения журналистов и заполненную аккредитационную карточку».

Ограничения доступа к строительным объектам представителей СМИ и официальных делегаций определяет руководство строительной компании, учитывая производственный процесс.

«Аккредитованные журналисты в пятидневный срок в обязательном порядке (лично или по электронной почте) должны предоставить в пресс-службе ГП „Західінфрапроект“ копии опубликованных материалов/сюжетов», — говорится в сообщении.

«В случае освещения мероприятия, не предоставления копии опубликованных материалов/сюжетов, превышения журналистом своих прав и неисполнения обязанностей, регламентированных ст.26 закона „О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине“, его аккредитация может быть прекращена», — заявили на предприятии.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи